Популярные темы

Уэйн Руни: «Холанд поможет «Сити» опередить «Арсенал», а Рашфорд побьет мой бомбардирский рекорд»

Дата: 31 марта 2023 в 06:04 Категория: Происшествия


Уэйн Руни:
Стоковые изображения от Depositphotos

Находясь за тысячи километров, экс-форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни следит из США за Английской Премьер-лигой, наслаждаясь чемпионской гонкой между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Сити», трансформацией «Манчестер Юнайтед», а также индивидуальными достижениями Эрлинга Холанда и Маркуса Рашфорда, сообщает СNN.

В то же время Руни сомневается, что «Арсенал» справится с давлением, и предполагает, что у «Манчестер Сити» есть все шансы на чемпионство, не в последнюю очередь благодаря результативности Эрлинга Холанда, забившего уже 42 гола во всех турнирах в текущем сезоне:

– Люблю наблюдать за Эрлингом Холандом. Этот 22-летний норвежский феномен побьет еще немало бомбардирских рекордов, сто процентов. Думаю, его голы могут помочь «Манчестер Сити» одолеть «Арсенал» в битве за чемпионский титул – она будет очень интригующей. Еще и потому, что «Арсенал» давно не был в положении фаворита, и это может оказать на него сильное давление. Особенно в концовке сезона – когда остаются последние десять матчей, тогда и начинается настоящее давление. Поэтому мне очень интересно посмотреть, смогут ли «канониры» сохранить то, что делали весь сезон. Хотя, надеюсь, «Арсенал» все же станет чемпионом.

Читайте также: Алан Ширер — об Эрлинге Холанде: «Он может даже 60 голов забить за этот сезон — с ума сойти можно!»

В следующем сезоне АПЛ Руни ожидает еще более серьезной борьбы за чемпионский титул, считая, что «Манчестер Юнайтед», после кейса с Криштиану Роналду, улучшил свои результаты:

– Для «Манчестер Юнайтед» важно как можно быстрее переориентироваться на группу игроков, которые есть у Эрика тен Хага, и которые хотят играть за клуб. Думаю, именно в этом направлении он проделал действительно хорошую работу с футболистами, приведя их в то состояние и положение, когда им комфортно чувствовать себя в четверке лучших команд, а также они выиграли Кубок Лиги. Это никак не уменьшило статус Криштиану Роналду как легенды клуба – он для «Манчестер Юнайтед» выигрывал Премьер-Лигу, побеждал в Лиге чемпионов, забил много голов, это великолепные достижения. Для болельщиков и для тех футболистов, кто играл вместе с ним, это незабываемо. В моих глазах Роналду всегда будет легендой клуба, и то, что все так закончилось, не отменяет его наследия в «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: Робин ван Перси: «Рашфорд находится, возможно, в лучшей форме в своей карьере»

Однако легенды приходят и уходят, а в настоящее время главная звезда команды – 25-летний Маркус Рашфорд – хотя и впечатляет своей игрой, но еще не стоит в одном ряду с Уэйном Руни или Криштиану Роналду. Однако Руни надеется, что именно Рашфорд, уже забивший 120 голов за «Манчестер Юнайтед», побьет 253-голевой рекорд Уэйна – лучшего бомбардира в истории «красных дьяволов».

– Мы знали о Маркусе еще до того, как он попал в основной состав, пройдя через клубную Академию. Он – лучший игрок, и хотя немного просел за последние полтора года, но, думаю, именно приход Эрика тен Хага упростил задачу Рашфорда. Я – не тот игрок, который установил рекорд и надеется, что его никто никогда не побьет. Напротив, надеюсь, что именно Маркус – парень из Манчестера, прошедший через клубную Академию, сможет это сделать в ближайшие несколько лет. По крайней мере, у него есть все способности и возможности. И это будет отличная история, показывающая, как клубный воспитанник может быть успешен в команде, пробыв в ней долгое время и забив очень много голов. Уверен, или надеюсь, что так и будет, – резюмировал Руни.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» хочет подписать новое соглашение с Рашфордом

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями