Популярные темы

Все матчи в прямом эфире: в английском футболе назревает настоящая телевизионная революция 

Дата: 31 марта 2023 в 03:04 Категория: Новости спорта


Все матчи в прямом эфире: в английском футболе назревает настоящая телевизионная революция 
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания DAZN (спортивный стриминговый сервис, который транслирует спортивный контент в прямом эфире уже более чем в 200 странах) предпринял дерзкую попытку транслировать всю EFL (Чемпионшип) в прямом эфире по британскому телевидению, начиная с сезона 2024-25.

Действующим вещателем EFL является Sky Sports, который платит около 119 миллионов фунтов стерлингов в год за возможность показать 138 матчей в чемпионате, первой и второй лигах, плей-офф и Кубке английской Лиги.

В случае успеха заявка DAZN ознаменует десятикратное увеличение количества транслируемых матчей EFL. Предполагается, что все 1 656 матчей (три лиги) будут транслироваться в прямом эфире. Сделка оценивается приблизительно в 200 миллионов фунтов стерлингов за сезон (увеличение стоимости прав на 68%).  

Этот шаг предоставит 92 клубам, выступающим под эгидой  EFL, дополнительное финансирование. При этом футбольная ассоциация Англии должна отказаться от традиционного запрета на показ субботних трансляций (с 14:45 до 17:15). 

Этот шаг может стимулировать и АПЛ, наконец, начать транслировать все 380 игр сезона в прямом эфире в Великобритании. В настоящее время по британскому телевидению показывают только 200 игр в сезоне, в то время как зрители во всем мире могут смотреть соревнования полностью.

Согласно информации The Times, DAZN взяла на себя обязательство иметь минимум четыре камеры и комментатора на каждой игре EFL. 

В то же время британские журналисты считают, что конкуренция заставит нынешнего вещателя Sky Sports улучшить свое предложение. Третьим участником ТВ-пула является скандинавский стример Viaplay и TNT Sports (новое название BT Sport). Ожидается, что аукцион завершится этим летом.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями