Популярные темы

«Вест Хэм» и «Эвертон» заинтересовал принадлежащий «Вильярреалу» форвард «Салернитаны»

Дата: 31 марта 2023 в 01:04



Стоковые изображения от Depositphotos

Прошлым летом сенегальский форвард «Вильярреала» Булайе Дья перешел на правах аренды в итальянскую «Салернитану» и расцвел в Серии А, забив 10 голов и отдав четыре ассиста в 24 матчах, став одним из хэдлайнеров команды из Салерно. Логично, что «гранатовые» планируют активировать 12-миллионную опцию выкупа 26-летнего сенегальца, на ЧМ-2022 в Катаре забившего один гол в четырех матчах, сообщает Corriere dello Sport.

Читайте также: «Ювентус» выкупил Мойзе Кина у «Эвертона» — Ромео Агрести

Однако несмотря на то, что «Салернитана» планирует выкупить форварда у «Вильярреала», не факт, что Дья сыграет в Серии А в следующем сезоне – серьезный интерес к Булайе, на фоне его результативности, возник у двух английских клубов. Отчаянно нуждающийся в страйкере-бомбардире «Эвертон», за который выступает украинский защитник Виталий Миколенко, уже озвучил предложение в размере 20 миллионов евро за сенегальца. А также, со схожей пропозицией, в Салерно обратился и лондонский «Вест Хэм».

Читайте также: Форвард «Вест Хэма» может перейти в «Интер»

Весьма вероятно, что «Салернитана» летом активирует опцию выкупа Дья у «Вильярреала» за 12 миллионов евро, а уже на следующий день перепродаст Булайе по значительно более высокой цене – чтобы реинвестировать быструю прибыль в укрепление атакующей группы, которая останется без одного из топ-бомбардиров.

Читайте также: Франк Рибери: «Учусь на тренера. Мне нужен адреналин, чтобы быть счастливым»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями