Популярные темы

Для укрепления обороны «Ювентус» рассматривает трансфер центрдефа «Манчестер Сити»

Дата: 31 марта 2023 в 00:04


Для укрепления обороны
Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из приоритетов для туринского «Ювентуса» в летнее трансферное окно будет укрепление центра обороны – в распоряжении у Массимилиано Аллегри, помимо бразильца Глейсона Бремер, только 35-летний капитан Леонардо Бонуччи, а также нестабильные Даниэле Ругани и Федерико Гатти. Поэтому коуч «Юве» настаивает на укреплении центра обороны, чтобы команда была конкурентоспособной на европейском уровне.

Читайте также: «Ювентусу» по новым обвинениям в махинациях грозит еще одно снятие очков — от 15 до 25

Одним из наиболее вероятных кандидатов для усиления является 28-летний центрдеф «Манчестер Сити» Эмерик Ляпорт – экс-игрок сборной Испании, имеющий французские и баскские корни, а также бывший самым дорогим защитником мира. Выбор «Ювентуса» объясним тем, что 191-сантиметровый Ляпорт, до тяжелой травмы колена, надолго выбившей его из стартового состава манкунианцев, был хорош не только в обороне, но и при билд-апе. Теперь Ляпорту сложнее выиграть конкуренцию у Джона Стоунса, Рубена Диаша, Мануэля Аканджи и Натана Аке. Поэтому вариант перезапуска карьеры в Италии не выглядит фантастическим.

Читайте также: «Манчестер Сити» и «Барселона» провели переговоры по трансферу Эмерика Ляпорта

Контракт Ляпорта с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2005 года, и английский клуб, вероятно, согласится продать Эмерика примерно за тридцать миллионов евро. Однако препятствием может быть высокий личный контракт защитника – его годовая зарплата в «Сити» составляет около семи миллионов евро. Впрочем, в «Ювентусе» надеются, что желание Ляпорта перезагрузить карьеру могут убедить Эмерика пересмотреть свои зарплатные требования в сторону уменьшения.

Читайте также: «Тоттенхэм» заинтересован в трансфере вратаря «Ювентуса»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями