Популярные темы

Названа сумма призовых за всю карьеру главной соперницы Рыбакиной в 2023 году

Дата: 30 марта 2023 в 23:49


Названа сумма призовых за всю карьеру главной соперницы Рыбакиной в 2023 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт News.pm.by сравнил размер призовых ведущих теннисисток Беларуси Натальи Зверевой, Виктории Азаренко и Арины Соболенко к 25 годам, передает Sports.kz.

Стал известен гонорар соперницы Рыбакиной в финале турнира в США

По информации издания, общая сумма призовых 24-летней Соболенко за карьеру составила 15,1 миллиона долларов.

«Призовые: Соболенко в роли догоняющей

Прямо сейчас Азаренко по размеру призовых превосходит Соболенко более чем вдвое. Текущая цифра Вики равняется 35 648 525 долларов. Но поскольку мы берем в рассмотрение аналогичные возрастные отрезки, то от этой суммы пришлось отнять чуть более трети. Хотя даже в таком случае заработок Вики пока является более внушительным, нежели у Арины.

И это надо иметь ввиду, что год от года (ну ладно, через два года на третий примерно) призовой фонд на турнирах возрастает. Для примера: за победу на Индиан-Уэллс-2012 Азаренко заработала ровно миллион долларов. Елена Рыбакина, первенствовавшая там на днях, обогатилась на 1 262 220 долларов. Так что теннисисткам нынешнего поколения, целиком уравненных в правах с мужчинами, пополнить банковский счет куда проще.

С другой стороны, призовые — это прямое следствие результатов и побед. А они, как мы уже выше поясняли, после 24-25 лет не посещали Азаренко сериями. Достаточно сказать, что почти половину из своих 35 миллионов за карьеру Вика заработала в период с середины 2011-го по середину 2014-го. Иначе говоря, за три года, когда ее успешные отрезки подлинно ошеломляли, а она лидировала в рейтинге.

Из этих же соображений не слишком корректно, конечно, равнять с Азаренко и Соболенко Звереву. Она мало того что несколько уступала в результатах, так еще ведь и представляла другое время. Теннисистки не были так обласканы гонорарами», — пишет СМИ.

Отметим, что Арину Соболенко можно назвать главной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в 2023 году. За три месяца спортсменки дважды встретились в финалах крупных турниров. В январе Соболенко обыграла Рыбакину и стала чемпионкой Australian Open. В марте в финальном матче турнира в Индиан-Уэллсе казахстанка взяла реванш у белоруски за поражение в Австралии.

«Зачем это скрывать?». Стали известны неожиданные последствия проигрыша Рыбакиной в финале Australian Open  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями