Популярные темы

Расмус Хейлунд: «Я – большой поклонник «Манчестер Юнайтед», но не откажусь от другого топ-клуба»

Дата: 30 марта 2023 в 23:14


Расмус Хейлунд:
Стоковые изображения от Depositphotos

Молодой форвард «Аталанты» и сборной Дании Расмус Хейлунд, отгрузив пять мячей в двух матчах отбора Евро-2024 с Финляндией и Казахстаном, удостоился сравнения с Эрлингом Холандом и вновь привлек к себе внимание со стороны больших клубов. Сам же Расмус признался, что болеет за «Манчестер Юнайтед», сообщает football-italia.net:

– У Хейлунда еще очень много возможностей для совершенствования. Расмус не только обладает менталитетом победителя, он очень энергичен, способен работать с высокой интенсивностью, на стометровке легко выбегает из одиннадцати секунд и замечательно оснащен технически, как для своих габаритов. Он очень похож на Эрлинга Холанда, причем не только внешне – он очень быстро передвигается за счет низкого центра тяжести, как для его роста. Наш главный скаут Ли Конгертон очень быстро отреагировал, сделав для клуба важную инвестицию в этого парня, который становится сильнее с каждым днем – убежден, у него будет отличная карьера, – отметил главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини.

Читайте также: Расмус Хейлунд подорожал на 20 миллионов евро

Контракт Хейлунда с «Аталантой» рассчитан до июня 2027 года, но впечатляющие матчи Расмуса в клубе и сборной Дании в последнее время усилили трансферные спекуляции. По сообщению La Repubblica, 20-летний форвард заинтересовал лондонский «Арсенал», мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед», а «Наполи» рассматривает Хейлунда на смену Виктору Осимхену, если нигерийский страйкер будет выгодно продан в летнее трансферное окно. По данным DAZN, «Манчестер Юнайтед» внимательно отсматривал игры Расмуса за австрийский «Штурм» до его перехода в «Аталанту»  прошлым летом, но, как и «Челси» с «Миланом», в итоге не решился на покупку талантливого форварда, который, кстати, с детства болеет за «красных дьяволов».

– Я не буду скрывать, что являюсь большим поклонником «Манчестер Юнайтед» и лично для меня переход в Манчестер был бы одним из самых больших событий в карьере и жизни, но, конечно, это не значит, что я откажусь от других топ-клубов, если в какой-то момент от них поступят предложения «Аталанте», – заявил Хейлунд датскому MEN.

Читайте также: «Наполи» рассматривает страйкеров «Аталанты» и «Юниона» как вероятную замену Осимхена

В клубе из Бергамо уже знают, что в конце сезона у них не будет недостатка в трансферных предложениях для датского страйкера, но еще предстоит выяснить, продаст ли «Аталанта» Хейлунда после всего лишь одного сезона в клубе:

– Хейлунд – не авантюра, а отличная инвестиция для клуба. Немногие игроки 2003 года рождения имеют такое количество игрового времени в Серии А. У Расмуса есть большие возможности для совершенствования, и с Гасперини он может стать намного сильнее, – резюмировал спортивный директор бергамасков Тони Д'Амико.

Читайте также: Кристиан Ильцер: «Хойлунд – нападающий будущего, он напоминает Холанда»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями