Популярные темы

Соболенко вспомнила финалы с Рыбакиной в 2023 году и пришла к важному выводу

Дата: 30 марта 2023 в 19:29


Соболенко вспомнила финалы с Рыбакиной в 2023 году и пришла к важному выводу
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) оценила первую часть сезона, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

Соболенко нашла «виновных» в ее вылете с турнира в Майами с участием Рыбакиной и дала обещание

— Вы фантастически начали сезон. Можете проанализировать первые три месяца и рассказать, чем больше всего гордитесь?
— Первые три месяца сложились фантастически. Я горжусь стабильной игрой и надеюсь, что продолжу так же работать, прибавлять. Я сделаю все возможное, чтобы остаться на этом уровне.

— Что поможет остаться на этом уровне во время грунтового сезона?
— Думаю, главное — сосредоточиться на себе, не думать о соцсетях, о людях, об ожиданиях. Просто сосредоточиться на себе, делать свое дело. Я считаю, что если играть на этом же уровне или даже лучше, то победы придут. Нужно продолжать упорно работать, двигаться вперед.

В первой части сезона я усвоила несколько непростых уроков. Я сделаю выводы (улыбается), перезагружусь и начну работать с чистого листа. Да, я сделаю все возможное, чтобы во время грунтового сезона показать свой лучший теннис, — отметила Соболенко на пресс-конференции.

Напомним, в начале января Соболенко выиграла турнир серии WTA 500 в Аделаиде. В конце января белоруска обыграла казахстанку Елену Рыбакину в финале Открытого чемпионата Австралии. В марте первая ракетка Казахстана взяла у Соболенко реванш, обыграв ее в решающем матче турнира в Индиан-Уэллсе.

«Зачем это скрывать?». Стали известны неожиданные последствия проигрыша Рыбакиной в финале Australian Open

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями