Популярные темы

Становление единого энергорынка в Центральной Азии во многом зависит от совместного регулирования водопользования, — ЕАБР

Дата: 30 марта 2023 в 16:14


Становление единого энергорынка в Центральной Азии во многом зависит от совместного регулирования водопользования, - ЕАБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Совместное регулирование водопользования может ускорить становление единого энергетического рынка в Центральной Азии. Об этом на Конференции ООН по водным ресурсам в Нью-Йорке заявил руководитель дирекции устойчивого развития ЕАБР Альбрехт Конрад.

В ЕАБР назвали 5 шагов решения проблемы регулирования водно-энергетического комплекса Центральной Азии В ходе конференции банк представил пакет действий, которые помогут решить большинство существующих проблем водно-энергетического сектора региона.

«Все эти предложения прошли экспертную оценку и обсуждение с соответствующими государственными органами большинства стран Центральной Азии на рабочих встречах», — сказал А.Конрад.

По его словам, в будущем на базе консорциума может возникнуть целая «экосистема» организаций, например создан Международный центр исследований водно-энергетического комплекса».

Кроме того, в ЕАБР отметили, что совместное регулирование водопользования укрепит экономическое, торговое и инвестиционное сотрудничество в Центральной Азии.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями