Популярные темы

У детей появилась возможность бесплатно заниматься футболом

Дата: 30 марта 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


У детей появилась возможность бесплатно заниматься футболом
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный проект Supernovas начинает второй отбор заявок на открытие бесплатных футбольных секций для детей по всему Казахстану, сообщает Prosports.kz.

Проект был запущен в 2022 году и уже открыл четыре футбольные секции для детей в
городах Казахстана: Жанибеке (ЗКО), Зеренде (Акмолинская обл.), Улытау (Улытауская обл.) и Алтае (ВКО), в которых занимается более 200 детей.

Supernovas — это некоммерческий футбольный проект компании inDrive по развитию массового детского спорта. Генеральный директор компании Арсен Томский лично презентовал проект Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву осенью прошлого года.

Чтобы открыть бесплатную секцию для детей, нужно подать заявку на сайте в период с 30 марта по 30 апреля 2023 года. Это может сделать каждый желающий стать детским тренером по футболу. Как сообщили организаторы, ожидается, что уже к концу этого года в стране будут функционировать 10 таких секций.

Supernovas нацелен на помощь детям в отдаленных населенных пунктах, задача проекта – привить им здоровый образ жизни, научить получать удовольствие от игры, дать возможность знакомиться и общаться со сверстниками в безопасной, поддерживающей и комфортной среде.

«Мы считаем роль тренера ключевой в создании позитивной и вдохновляющей атмосферы для детей. Тренер может научить игроков верить в себя и чувствовать себя частью команды. Нам важно, чтобы тренер был примером для детей, поэтому мы тщательно проверяем каждого кандидата на соответствие нашим ценностям и целям проекта», – рассказала руководитель проекта Анна Федорчук.

Финальный отбор кандидатов проходит с партнером проекта – глобальной компанией iCoachKids, которая уже много лет обучает детских тренеров по всему миру. После завершения отбора создатели проекта поддерживают тренеров и детей: организует психологическую и методологическую помощь, обеспечивает футбольной формой и необходимым инвентарем. В апреле Supernovas начнет сбор заявок от желающих стать детским тренером в Египте, Нигерии, Кении и Гане, а в середине лета собирается запустить аналогичный процесс в странах Латинской Америки.

Фото: sportishka.com

«Азиатские страны преуспевают». Сборную Казахстана поставили в пример после невероятной победы над Данией

Соперники сборной Казахстана в квалификации Евро 2024: Дания

Сборная Казахстана с поражения стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы 2024

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями