Популярные темы

Казахстанские библиотекари пройдут обучение в Турции

Дата: 30 марта 2023 в 13:38 Категория: Новости стран мира


Казахстанские библиотекари пройдут обучение в Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские библиотекари пройдут обучение в Турции при поддержке Минкультуры и спорта РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Работники казахстанских библиотек пройдут повышение квалификации в Национальной библиотеке при Администрации президента Турции в Анкаре.

В процессе обучения казахстанские специалисты ознакомятся с работой турецких библиотек и обменяются опытом с иностранными коллегами. В частности, они смогут получить дополнительные знания о работе с фондами редких изданий, реставрации, процессе информатизации библиотек, современных библиографических мероприятиях и другом.

В данный момент идут необходимые организационные работы.

«Ежегодно Министерство культуры и спорта организовывает мероприятия по повышению квалификации работников государственных организаций культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ранее мы обучали сотрудников музеев, музеев-заповедников, музыкальных и драматических театров, изготовителей костюмной бутафории и аксессуаров. На сегодня крайне важно повысить квалификацию специалистов, работающих с редкими изданиями и занимающихся реставрацией книг в казахстанских библиотеках», – отметил вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями