Популярные темы

Жители ЖК «Комфорт сити» в Алматы получили ключи от квартир 30 марта 2023, 10:02

Дата: 30 марта 2023 в 10:13


Жители ЖК
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории жилого комплекса «Комфорт сити», расположенного на проспекте Гагарина ниже Аль-Фараби в Алматы, прошло празднование национального праздника Наурыз. Организатором праздника выступила компания SABA GROUP KZ.

Наурыз мейрамы удался на славу: жителей и гостей города угощали пловом и наурыз-көже, азартно и весело прошли спортивные состязания по казахским национальным играм: арқан тарту, асық ату, тоғызқұмалақ и қазақша күрес. Это мероприятие компания связала с передачей ключей от квартир первой очереди, где получили ключи 680 семей.

«Мы очень счастливы получить ключи от нашего дома в канун Наурыза. Считаю это символичным и знаковым событием для своей семьи», – поделился один из владельцев квартиры в новом доме.

Гости праздника успели осмотреть и оценить размах проекта и открывающиеся из окон изумительные виды.

«Символично, что передача ключей от квартир первой очереди происходит именно в месяц Наурыз, олицетворяющий приход весны, начало нового и светлого», – прокомментировал президент компании SABA GROUP KZ Ержан Абдикадиров.

Некоторые заехали в новые квартиры, а другие начали делать ремонт. Два радостных события – празднование дня весеннего обновления и получение новой квартиры – подарили жильцам ЖК «Комфорт сити» хорошее настроение и позитивный настрой.

В преддверии праздника компания, будучи членом попечительского совета фонда AUTISM-ZHAN ALEMI, уделила внимание семьям с детьми с особым физическим развитием, подарив подарки. «Счастливые лица наших детей и мам являются благодарностью для нас», – отметил представитель компании.

Жилой комплекс «Комфорт Сити» представляет собой самостоятельный жилой квартал, где созданы условия для комфортной жизни. Продуманная инфраструктура, большое дворовое пространство с фонтанами, детский сад, школа, медицинские учреждения, собственный опорный пункт полиции, места для зарядки электрокаров, рестораны, бутики, места для выгула собак и многие другие удобства для жителей.

Как отметил президент компании, на настоящий день проданы практически все квартиры в жилом комплексе. И хотя сдача второй очереди запланирована на июнь, а полностью проект будет введен в эксплуатацию в декабре этого года, квартиры на продажу остались только в третьей очереди.

Компания зарекомендовала себя на рынке недвижимости. Один из успешных проектов SABA GROUP KZ – клубный дом «Центральный на Тулебаева», в котором любители исторического центра могут приобрести премиальное жилье. Особенностью этого проекта стало полное преобразование квартала с сохранением исторического облика.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями