Казахстанский тяжелоатлет завоевал «серебро» ЧМ-2023 среди юношей

Дата: 30 марта 2023 в 08:00

В очередной день юношеского ЧМ-2023 по тяжелой атлетике еще одну медаль в копилку казахстанской сборной положил тяжелоатлет Нурдос Сабыр, передает Prosports.kz.

Молодой казахстанец в рывке стал победителем турнира, а в толчке занял 2-е место. По результатам суммы двоеборья (145+176) Нурдос Сабыр поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Это не первая награда у казахстанских тяжелоатлетов. Ранее медалями на этом турнире были награждены Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк, Ерасыл Саулебеков, Алтынай Танибергенова и Таисия Алексеева.

Таисия Алексеева стала серебряной призеркой юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике

Маршруты автобусов в Алматы изменят из-за чемпионата Казахстана по легкой атлетике

«Хочется плюнуть на всех и никуда не ехать»: как в России восприняли решение МОК