Популярные темы

Пол Мерсон: «Харри Кейн может забить 70-80 голов за сборную Англии»

Дата: 30 марта 2023 в 06:54


Пол Мерсон:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-хавбек сборной Англии, телеэксперт Sky Sport Пол Мерсон в восторге от Харри Кейна – официально лучшего бомбардира в истории «трех львов»:

– Говорил это раньше и скажу снова: Харри Кейн – лучший в мире. Он всесторонне хорош и с его стилем вполне может играть до 35 лет на высочайшем уровне. Его игра – не скорость или мощь в чистом виде, он может оттягиваться назад и быть плеймейкером, увидя острую передачу и отдав пас. Кейн обладает всеми необходимыми качествами, и он – настолько невероятный финишер, что когда упускает шанс, как было с попыткой забить Украине ударом с левой ноги, все потрясены. Я сидел на диване и был ошеломлен, когда Кейн не забил в этом эпизоде. Зато ему немного повезло с завершением, когда забивал – своевременный тайминг, ускорение и удар в створ. Не уверен, что болельщики понимают, как сильно и низко Харри бьет по мячу. Очень редко он попадает мячом вратарю в грудь – такой удар легче отбить – упускает не так много шансов, и у «Тоттенхэма», несмотря на все их проблемы, есть шанс занять место в четверке лучших благодаря Кейну. Он просто феноменален и я – его большой поклонник.

Читайте также: Уэйн Руни: «Думаю, Гарри Кейн закончит карьеру, забив за Англию более 70 голов»

– Не думаю, что Кейн может забить 100 голов за сборную Англии, учитывая его возраст –очень сложно забить 45 голов после тридцати лет. В футбол, достигнув определенного возраста, футболист не будет играть все матчи, его используют только в определенное время. Но в его пользу говорит то, что никто даже близко не может претендовать на место Кейна в стартовом составе сборной Англии – ему надо только поддерживать себя в форме. Думаю, Харри сможет забить 70 или 80 голов в сборной Англии – и это будет новый рекорд – с учетом того, как мы доминируем в данный момент. Мы победили в Италии и легко обыграли Украину – третью по силе команду нашей группы. Если Кейн забьет 80 голов за сборную Англии – это будет феноменальным достижением, с учетом того, что до него в сборной играли великие мастера. Харри не кричит на всех и не ведет всех за собой, он является лидером на собственном примере и своими действиями на поле. Кейн забивает важные голы в ключевые моменты больших матчей. Каждый молодой парень, каждый начинающий футболист должен брать с него пример.

Читайте также: Стюарт Пирс: «Понадобится 10-20 лет, чтобы кто-то стал следующим в сборной Англии после Кейна»

– В молодости Кейн уходил в аренду, но не заиграл ни в «Миллуолле», ни в «Норвиче», ни в «Лестере». В лучшем случае, он был средним футболистом. Поговорите с болельщиками этих клубов – уверен, многие скажут, что не думали, каких вершин Харри может достичь. Это говорит все, что нужно знать о его менталитете, насколько он психологически силен. На игрока может повлиять неудачная аренда – он может подумать, что если не заиграл в клубе калибром ниже, то у него не получится заиграть в «Тоттенхэме». Однако Кейн не позволил повлиять на него ни этому фактору, ни любым другим – если быть честным, о его жизни, карьере и достижениях можно и нужно снимать кинофильм.

Читайте также: Гарри Кейн не исключает, что сможет забить 100 голов за сборную Англии

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями