Популярные темы

Форвардом «Юниона» активно интересуются в Бундеслиге и Серии А

Дата: 30 марта 2023 в 02:44


Форвардом
Стоковые изображения от Depositphotos

Нигерийский страйкер брюссельского «Юниона» Виктор Бонифаце, накануне сезона переехавший в Брюссель из норвежского «Буде-Глимта», уже в летнее трансферное окно может уехать в Серию А или Бундеслигу. По данным СalcioMercato, 22-летний нигериец уже в шорт-листе у скаутов «Наполи», рассматривающих Виктора на смену его соотечественнику и тезке Осимхену. А также, по информации Frankfurter Rundschau, предметный интерес Бонифаце вызвал у фракфуртского «Айнтрахта» и берлинского «Униона».

Читайте также: «Наполи» рассматривает страйкеров «Аталанты» и «Юниона» как вероятную замену Осимхена

Интерес «Айнтрахта» объясняется тем, что летом франкфуртский клуб теоретически может остаться вообще без нападающих. По разным причинам – Лукас Аларио, перейдя из «Байера», начисто проиграл конкуренцию раскрывшемуся в текущем сезоне французскому страйкеру Рандалю Коло Муани. По той же причине может покинуть клуб и Рафаэль Сантос Борре – 27-летний колумбиец еще в прошлом сезоне был основным форвардом «Айнтрахта» в Бундеслиге и забивал решающие голы в Лиге Европы. Теперь Рафаэль играет чаще – после травмы Йеспера Линдстрема – но летом «Айнтрахт» не против выручить за колумбийца 8-10 миллионов долларов и реинвестировать их в покупку страйкера «Юниона».

Читайте также: Главный тренер «Айнтрахта» может перейти в «Реал»

При определенных раскладах Бонифаце может восприниматься и в качестве замены для Коло Муани – мощный сезон Рандаля (более 10 голов и ассистов – в топ-5 европейских чемпионатах подобные результаты наперечет) вызвал интерес к французскому нападающему у «Баварии» и «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» готов предложить 120 млн. евро за Рандаля Коло Муани

А берлинский «Унион» интересуется нигерийским нападающим по гораздо более прозаичной причине – Бонифаце дважды забил «Униону» в плей-офф Лиги Европы, после чего именно «Юнион» пробился в четвертьфинал. Контракт 22-летнего Виктора с клубом из Брюсселя рассчитан до 2026 года, а минимальная цена в переговорах по поводу нигерийского страйкера может стартовать с достаточно скромных шести миллионов евро.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями