Казахстан выиграл четвертую медаль юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике

Дата: 29 марта 2023 в 21:29 Категория: Новости спорта

Тяжелоатлетка из Казахстана Таисия Алексеева выиграла серебряную медаль юношеского чемпионата мира, который в эти дни в Дурресе (Албания), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Среди девушек Таисия Алексеева показала результат в 89 килограммов в рывке и 112 килограммов в толчке в весовой категории до 64 килограммов. По результатам двух упражнений казахстанская спортсменка заняла второе место с общим результатом в 201 килограмм.

Отметим, что на чемпинате мира это уже четвертая медаль для казахстанцев. Ранее «золото» выиграл Ерасыл Саулебеков в весе до 73 килограммов, а Арапбай Нурасыл (67 килограммов) и Дарья Балабюк (55 килограммов) выиграли бронзовые медали.