Таисия Алексеева стала серебряной призеркой юношеского Чемпионата Мира по тяжелой атлетике

Дата: 29 марта 2023 в 21:10 Категория: Новости спорта

Казахстанская тяжелоатлетка Таисия Алексеева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Дурресе (Албания), передает Prosports.kz.

В категории до 64 килограммов казахстанская спортсменка показала следующий результат:

— рывок — 2 место (89 кг)
— толчок — 2 место (112 кг)
— сумма — 2 место (201 кг)

Отметим, что помимо Таисии на чемпионате выступили еще 11 спортсменов из Казахстана 5 юношей и 6 девушек. Всего на мировое первенство приехали 268 участников из 57 стран.
Напомним, что первое золото Казахстану принес Саулебеков Ерасыл, выступающий в категории до 73 килограмм.

Маршруты автобусов в Алматы изменят из-за чемпионата Казахстана по легкой атлетике

«Хочется плюнуть на всех и никуда не ехать»: как в России восприняли решение МОК

Казахстанский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юношей

МОК оставил в силе санкции против России, касающиеся запрета символики и проведения турниров