Популярные темы

Рынок приходит в себя после банковского кризиса — Джо Байден

Дата: 29 марта 2023 в 19:26 Категория: Новости экономики


Рынок приходит в себя после банковского кризиса - Джо Байден
Стоковые изображения от Depositphotos

islamnews.ru

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что кризис в банковской сфере постепенно сходит на нет, и сигнализировал о том, что власти страны могут принять новые меры для поддержки отрасли в случае необходимости, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Я думаю, что мы сделали все необходимое, — сказал Джо Байден журналистам после мероприятия в Северной Каролине. — Я уверен, что ситуация налаживается. Рынок на это реагирует».

«Но это еще не конец. Мы внимательно за всем наблюдаем. Я думаю, что моя команда пока хорошо со всем справляется», — цитирует Джо Байдена агентство Bloomberg.

При этом президент выразил сомнение в том, что законодательные меры в ответ на сложившуюся ситуацию будут одобрены Конгрессом. «Я не уверен, что у нас получится провести значительные законодательные изменения. Но мы над этим работаем», — сказал Джо Байден.

Ранее президент США призвал вернуть жесткие меры регулирования банковской сферы, отмененные при его предшественнике Дональде Трампе, и ввести более жесткие наказания для руководства финансовых институтов. Однако эти инициативы едва ли будут реализованы из-за республиканского большинства в Палате представителей, отмечает Bloomberg.

Об этом сообщили в Федеральной корпорации страхования вкладов США

Джо Байден выдвинул кандидатуру на пост президента Всемирного банка

HSBC покупает британское подразделение Silicon Valley Bank

Джо Байден сделал заявление по ситуации в банковском секторе США

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями