Популярные темы

Доставка посылок с Amazon будет быстрее и дешевле

Дата: 29 марта 2023 в 18:06


Доставка посылок с Amazon будет быстрее и дешевле
Стоковые изображения от Depositphotos

«Казпочта» ведет переговоры для улучшения сервиса по доставке посылок с мировых маркетплейсов. Об этом на своей странице в Facebook написала председатель правления «Казпочты» Асель Жанасова.

«У многих казахстанцев, покупающих товары на таких онлайн-площадках, как Amazon, Aliexpress и др., есть общая боль. И мы в «Казпочте» о ней знаем. Посылки в Казахстан доходят либо долго, либо дорого. Например, доставка посылки с Amazon будет стоить 75 долларов, а с Aliexpess идти 30 дней. Сейчас мы работаем над улучшением сервиса с помощью наших партнеров, и у меня для вас хорошие новости», — написала глава «Казпочты».

Асель Жанасова отметила, что во время саммита в Лондоне встретилась с председателем правления Omniva Мартом Маги и генеральным менеджером Cainiao Europe Parcel Network Деннисом Ли. Стороны обсудили будущее сотрудничество.

«В рамках партнерства с эстонской почтой Omniva мы договорились улучшить сервисы доставки для жителей Казахстана. Это касается посылок с Amazon, а также снизить сроки доставки и стоимость до 7-9 долларов. Все это станет возможным уже в текущем году. А с компанией Cainiao договорились улучшить cервисы доставки в Казахстан с таких маркетплейсов, как Alibaba, Aliexpress, Lazada и другие», — уточнила Асель Жанасова.

Казахстанские предприниматели смогут торговать на Amazon

Как развивают электронную торговлю в Казахстане

В Атырауской области создадут комиссию по охране окружающей среды

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями