Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2023 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Ушаковского сельского округа прислали на редакционный WhatsApp фото и видео дороги, которая соединяет их поселки с наурзумской трассой. По грейдеру до нее ехать 24 километра. Сегодня в дороге уже появились серьезные провалы. 



Отрезанными от трассы могут остаться жители Панфилова, Ушаково и Заря. При этом жители говорят о том, что в 2022 году дорогу ремонтировали. Однако аким Ушаковского сельского округа Галия Абдильдина рассказала, что ремонтировали дорогу, вернее подсыпали места размыва с помощью местных крестьянских хозяйств и ТОО. И водопропускных труб на этом отрезке грейдера действительно не хватает. Показанный на фото участок дороги находится в низине и уже сегодня к дороге вода подступает с двух сторон. 

В этом году за счет средств областного бюджета здесь планируют установить десять водопропускных труб. Сегодня на 24-х километрах их всего три. Однако деньги пока не выделили. 


В любом случае, если дорогу размоет, а происходит это (по словам людей) регулярно, то ехать нужно будет по грейдеру в сторону Октябрьского, но не 24, а уже 90 километров. До райцентра будет ближе, но вряд ли быстрее и комфортнее.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями