Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2023 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 27 и 28 марта в Костанае прошли общественные слушания по разработке планов детальной планировки трех центральных микрорайонов города. Один из них планируют возвести на месте частных домов в границах в границах проспекта Назарбаева — Бородина — Победы — Майлина — Шевченко — Урицкого.


Фото Сергея Миронова

Сразу же после того, как прошли общественные слушания по плану детальной планировки, жители территории будущего «Мерея» написали коллективное письмо и видеобращение к властям Костанайской области. Они не согласны с планами по застройке.  
          View this post on Instagram                      

A post shared by Общество Костанай Казахстан (@merey_kostanay_protiv)

«Мы сами на свои средства и своими руками проводили канализацию, центральное водоснабжение, газ. За десятки лет добились асфальта перед своими домами, нормального Интернета. В городе не у многих микрорайонов есть такие коммуникации, в шаговой доступности все магазины, школы, сады, поликлиники, а также работа недалеко от дома.  Сейчас эта ПДП ломает весь уклад жизни около тысячи людей, здесь проживающих! Мы против застройки», — написали в коллективном письме жильцы этого района Костаная.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями