«Все были шокированы». В Дании признались, чем их удивила сборная Казахстана по футболу

Дата: 29 марта 2023 в 11:39 Категория: Новости спорта

Автор Meta-ratings.kz Зарина Козова побеседовала с журналистом датского телеканала TV 2 Кристофером Ротом, который присутствовал на матче сборных Казахстана и Дании (3:2) в рамках отбора на Евро-2024, передает Sports.kz.

— Кристофер, что вы думаете о победе Казахстана на матче? Какое впечатление оставила игра двух команд?
— Думаю, что в первом тайме у Дании все было под контролем. После перерыва Казахстан вышел с впечатляющей верой и энергией. Им удалось оказать давление на оборону соперника, что в некоторой степени сделало датских игроков неуверенными. И тут, конечно, казахстанцам повезло. Далее последовало пенальти и гол. Это было таким же везением, каким было у Дании перед чемпионатом мира.

— Что вас удивило в игре двух сборных?
— Что касается датской команды, меня удивило, что они не смогли выстоять вместе как команда, когда было трудно. Также было и после матча с Австралией на чемпионате мира. Все думали, что усвоили урок, но, видимо, нет. Для меня было удивительно, что казахстанская команда смогла во втором тайме привнести энергию и встряхнуть ситуацию.

— Кто из игроков сборной Казахстана произвел на вас впечатление?
— Мне сложно выделить одного игрока. Я думаю, что Казахстан выиграл игру из-за их удивительного командного духа. Они сделали то, о чем Дания забыла. И тогда им удалось создать потрясающую атмосферу на «Астана Арене».

— Как в Дании СМИ и болельщики отнеслись к проигрышу?
— В Дании все были шокированы. Сборная разучилась держаться вместе и играть как команда. Благодарю этому в своё время Дания и вышла в полуфинал Евро-2021. Они действительно показали, что могут быть лучшей командой в первом тайме, но только если будут играть как команда. Это будет основной задачей в ближайшее время перед следующими матчами.

Перед чемпионатом мира было ощущение, что сборная Дании может все. Болельщики действительно думали, что игроки сборной способные сделать что-то большое. После разочаровывающего выступления в Катаре, а теперь и в Казахстане, болельщики начали задумываться, так ли хороша национальная команда, как они думали.

«Это и отличает нашу сборную в последнее время». Магомед Адиев раскрыл секрет успеха казахстанской сенсации