Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2023 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos В Костанае самые крупные музыкальные коллективы области выйдут на одну сцену.



На самой большой сцене нашего региона, в костанайском Дворце молодежи, мастерством блеснут лучшие знатоки дирижерской палочки. И снова не только Казахстана. Пригласили профессионалов дирижирования из разных стран. Мустафа Мехмандаров (Азербайджан), Владимир Кончев и Айсур Нонуков (Алтай, Россия), Бакыт Тилегенов (Кыргызстан), Даурен Глымов (Астана).

Именитые дирижеры выйдут на сцену вместе с нашими коллективами — оркестром русских народных инструментов, оркестром казахских народных инструментов имени Молдахметова, камерным оркестром. Для костанайских музыкантов этот Форум как ежегодное повышение квалификации. Это только кажется, что одни и те же музыканты — значит будут играть одинаково. Ан нет! С дирижерской палочкой к ним выходит другой человек — и уже тот же коллектив словно подменили. Разная эстетика звучания, разное звукоизвлечение, разные ритм и настроение. Плюс участие солистов областной филармонии.

Пропустить один из самых крупных арт-проектов года нельзя. Это большой праздник для всех ценителей оркестровой музыки. Причем, вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Начало концерта 1 апреля, в субботу, во Дворце молодежи в 16.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями