Популярные темы

Маршруты автобусов в Алматы изменят из-за чемпионата Казахстана по легкой атлетике

Дата: 29 марта 2023 в 11:00 Категория: Новости авто


Маршруты автобусов в Алматы изменят из-за чемпионата Казахстана по легкой атлетике
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с проведением в Алматы чемпионата Казахстана по легкой атлетике будет изменена схема движения некоторых автобусных маршрутов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«В связи с проведением чемпионата по легкой атлетике 29 марта 2023 года вносятся временные изменения в схемы маршрутов», – информирует управление городской мобильности Южной столицы.

 

№105 – В южном направлении – ул. Момышулы – ул. Аднан Мендереса (ул. Универсиадная) – поворот на право на улицу расположенному параллельно ул. Момышулы – разворот после посещения ОП «ЖК Атлетическая деревня» (восток) – ул. Аднан Мендереса – ул. Момышулы – далее по схеме, в обратном направлении – без изменений;

№19 – В западном направлении – ул. Аднан Мендереса (ул. Универсиадная) – поворот на лево на улицу расположенному параллельно ул. Момышулы – движение в сторону КП «Нуркент» – далее по схеме, в обратном направлении – без изменений;

№201 – В южном направлении – ул. Момышулы – ул. Аднан Мендереса (ул. Универсиадная) – поворот на лево на улицу расположенному параллельно ул. Момышулы – движение в сторону ОП «Школа-гимназия №209» – далее по схеме, в обратном направлении – без изменений.

 

Чемпионат Казахстана по легкой атлетике пройдет с 29 по 31 марта на легкоатлетическом стадионе «Алматы-Арена». Спортсмены будут соревноваться в метании различных снарядов, спортивной ходьбе и беге на длинные дистанции по шоссе в четырех возрастных категориях: U16, U18, U20 и среди взрослыхв. К участию заявлено 295 спортсменов.

Фото kaztag.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями