«Барса» вернула единоличное лидерство в чемпионате Испании по футзалу

Дата: 29 марта 2023 в 08:00 Категория: Новости спорта

В заключительном матче 24-го тура чемпионата Испании по футзалу встречались третья и первая команды «регулярки» – «Хаэн» и «Барса», сообщает Prosports.kz.

«Хаэн», являвшийся хозяином паркета в этой встрече, сумел уже к 6-й минуте повести со счетом 2:0. Каталонцы, однако, довольно быстро один мяч отыграли усилиями Матеуса.

Во второй половине игры игроки «Барсы» получили две красные карточки – на 21-й минуте Серхио Гонсалес «прямую», а под самый занавес Пито получил второе предупреждение.

Пользы из этого хозяева паркета извлечь не смогли. «Сине-гранатовые» же сумели-таки свести матч к ничьей – на 39-й минуте Феррао реализовал дабл-пенальти.

Благодаря «выцарапанному» очку «Барса» смогла себе вернуть единоличное лидерство. Каталонцы с 56 очками в активе опережают идущую второй «Пальму Футзал» на один балл, при этом имея один матч в запасе. «Хаэн», набравший 48 очков, по-прежнему идет третьим, имея гандикап в 2 очка перед командой универсала сборной Казахстана Тайнана «Эль-Посо».

«Хаэн» – «Барса» 2:2 (2:1)
Голы: Сесар (3), Мати Роса (6) – Матеус (7), Феррао (39 дабл-пен)