Популярные темы

46-летний пресс-секретарь ПСВ умер от лейкемии, до последнего дня ища возможность спасти других

Дата: 28 марта 2023 в 22:54


46-летний пресс-секретарь ПСВ умер от лейкемии, до последнего дня ища возможность спасти других
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт нидерландского ПСВ сообщил о смерти своего 46-летнего пресс-секретаря Тийса Слегерса. Специалист скончался 27 марта от лейкемии.

Неизбежность ухода Слегерс понимал уже давно, поскольку все возможности медицины помочь ему были исчерпаны. Еще в первой половине февраля он сообщил, что обречен и его уход – это лишь вопрос времени. Тем не менее, он не опускал руки, не замкнулся в себе, а продолжал действовать. В частности – усердно занимался набором донорской крови и стволовых клеток. Его целью было дать через соцсети как много больше информации для тех, кто болеет этой страшной болезнью, но при этом не потерял еще шансы на спасение.

О том, как жил последние дни Слегерс и как в феврале во время одного из матчей прошло трогательное прощание болельщиков с еще живым специалистом, детально описал в своем материале наш коллега Антон Прокопов. Отметим, что люди были поражены мужеством Слегерса, который на исходе своей жизни думал не о себе, а о том, как помочь тем, кто в этой помощи нуждается. После обращения Слегерса более 5000 человек записались в программу донорства, чтобы помочь больным и дать им шанс на новую жизнь.

Попрощаться с Тийсом можно будет в ближайшее воскресенье на стадионе Philips. Похороны специалиста пройдут в закрытом режиме.

 

In het Philips Stadion is er zondagavond de mogelijkheid om van Thijs Slegers afscheid te nemen.

Om 18.30 uur gaan de deuren van ingang zes van het stadion open.https://t.co/sHRfwy6PnE

Читайте также: Фанат ПСВ получил тюремный срок после драки с вратарем «Севильи»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями