Популярные темы

Житель Петропавловска привез наркотики из столицы

Дата: 28 марта 2023 в 19:14 Категория: Происшествия


Житель Петропавловска привез наркотики из столицы
Стоковые изображения от Depositphotos

Североказахстанские полицейские провели операцию по пресечению очередного канала поставки накротиков, сообщает портал Мой город.

На этот раз в поле зрения оперативников управления по противодействию наркопреступности оказался 40-летний житель Петропавловска. Он был задержан совместно с сотрудниками полиции  Астаны при координации прокуратуры СКО. При задержании в барсетке у мужчины были обнаружены два пакета с кристаллообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик α-PvP общим весом 199,35 грамма, что относится к особо крупному размеру. Параллельно столичные полицейские в  Астане изъяли свыше 800 гр. наркотиков, таким образом, в ходе совместной операции изъято свыше 1 кг. «синтетики».

«Горожанин подозревается в том, что прибрёл данную партию наркотика путём поднятия так называемой «закладки» в столице, после чего доставил её в Петропавловск для дальнейшего распространения, — сообщает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК. Санкция статьи подразумевает наказание  от 10 до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый содержится под арестом».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями