Популярные темы

Федерация футбола оштрафовала клубы КПЛ

Дата: 28 марта 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта


Федерация футбола оштрафовала клубы КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

28 марта 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Чемпионат Республики Казахстан по футболу

«Мактаарал» — «Атырау»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Потапова Е. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 16 марта 2023 года.

«Кайсар» — «Аксу»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файер) во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 28 апреля 2023 года включительно.

«Кайрат» — «Каспий»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файер) во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» Управление наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 28 апреля 2023 года включительно.

Кубок Республики Казахстан по футболу

«Алтай» — «Жас Кыран»

За опасную грубую игру, без возможности сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Алтай» Крюкова В., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 17 марта 2023 года

«AKAS» — «Алтай»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «AKAS» Даутова Э. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 21 марта 2023 года.

«Тараз» — «Женис»

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных жестах в адрес болельщиков в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Муканбеджанова А., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 22 марта 2023 года

«Тараз» — «Арыс»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файер) во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 28 апреля 2023 года включительно

Чемпионат Республики Казахстан по футзалу

«Рахмет» — «Жетысу»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков команды и одного представителя команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Жетысу» наложить штраф в размере 20 МРП. МФК «Жетысу» оплатить штраф до 28 апреля 2023 года включительно.

«Актобе» — «Жетысу»

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурной брани в адрес официальных лиц матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента на руководителя команды МФК «Жетысу» Мукашева А.Б. наложить штраф в размере 50 МРП. Мукашеву А.Б. оплатить штраф до 28 апреля 2023 года включительно

Республиканский турнир «Арман» по футболу среди юношеских команд футбольных клубов

«Оңтүстік» — «Ордабасы»

За неспортивное поведение, выразившееся в агрессивном поведении, удар соперника рукой в лицо после остановки игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Ордабасы» Рахматулла А., дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 28 февраля 2023 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями