Популярные темы

Евросоюз намерен строить диалог со «странами-платформами», помогающими России обходить санкции 

Дата: 28 марта 2023 в 16:24


Евросоюз намерен строить диалог со «странами-платформами», помогающими России обходить санкции 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Последующие санкции Евросоюза будут направлены на их эффективное исполнение. Об этом 28 марта на брифинге сообщил спецпредставитель Европейского Союза по санкциям Дэвид О’Салливан.

«Это правда, что акцент при подготовке следующих пакетов санкций будет сделан на эффективную имплементацию и исполнение этих санкций. Это также включает в себя диалог со странами, которые потенциально выступают в качестве платформы для обхода санкций», — сказал он.

В ЕС назвали экспортируемые в Кыргызстан товары, которые, возможно, используются для военных действий на Украине По словам спецпредставителя, в настоящее время у ЕС нет достаточно детальной информации по торговым потокам и цепочкам, чтобы принять определенные решения.

«Мы хотим сотрудничать со странами чтобы прийти к обоюдным решениям. Сначала нужно определить, нужны ли нам такие ограничения. Если мы не сможем прийти к общему решению, то мы можем предпринять другие меры», — сообщил Д.О’Салливан.

Согласно заявлению одобренный на данный момент пакет санкций исполняется рядом других государств, как Япония, Южная Корея, США, Канада.

«Наша помощь Украине производится в трех разных формах: первое — это военная поддержка и обеспечение военным оборудованием; второе — это макроэкономическая и финансовая помощь; также мы оказываем всяческую поддержку беженцам из Украины. Последняя мера — это санкции», — поделился Д.О’Салливан.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями