«Заклятая» соперница Рыбакиной первой выиграла 20 матчей в этом сезоне

Дата: 28 марта 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила чешку Барбору Крейчикову в матче 1/8 финала турнира в Майами (WTA-1000), передает Prosports.kz.

Арина одержала победу со счетом 6:3, 6:2. Встреча продлилась 1 час и 7 минут. Соболенко девять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три из четырех брейк-пойнтов.

В следующем круге Арина сыграет с румынкой Сораной Кырстей.

Для чемпионки Australian Open это 20-я победа в сезоне-2023. В этом году у нее всего два поражения. На втором месте по победам в 2023-м идет Елена Рыбакина – 19.

Напомним, что Арина Соболенко была соперницей первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной по финалам двух крупных турниров нынешнего сезона – Australian Open и «тысячника» в Индиан-Уэллс. В Мельбурне успех был на стороне белорусской теннисистки (4:6, 6:3, 6:4), в Калифорнии же победила Рыбакина (7:6 (11), 6:4). В Майами Рыбакина и Соболенко также могут встретиться лишь в финале.

Российская теннисистка Варвара Грачева проиграла в матче 1/8 финала турнира в Майами

«Стартовала не самым лучшим образом». Рыбакина прокомментировала итог матча четвертого круга турнира в Майами