«Пенальти смешной». Российские комментаторы обсудили камбэк сборной Казахстана с Леонидом Слуцким

Дата: 28 марта 2023 в 12:39

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вместе с известными комментаторами Константином Геничем, Денисом Казанским и Эльвином Керимовым поговорили в эфире «Коммент.Шоу» о сенсационной победе сборной Казахстана над командой Дании в отборе на Евро-2024 — 3:2, передает Sports.kz.

Казанский: «Кто матч смотрел?»

Керимов: «Я обзор смотрел. Читал комментарии Магомеда Адиева и даже аналитическую статью одну. В первом тайме датчане в приссинге и контрпрессинге задавили Казахстан. Поэтому у них были моменты, а Казахстан не мог выйти... Планировали выходить через длинные передачи — не получалось. Во втором тайме длинные начали проходить. Но вот на самом деле, по чесноку, и борьбу стали больше выигрывать... Ну а голы... Окей, понятно, что Казахстан Данию обыграет, скорее всего, если атакует позиционно, то забросами-подачами и каким-то дальним ударом. Вот этот дальний удар в девятку — это космос вообще, один из ста такой залетит. Молодцы. Казахстан, в принципе, такая команда, что если ловит вдохновение, то их сложно остановить. Это было и в Лиге наций — они сильных соперников обыгрывали. Плюс дома, искусственное поле, поддержка своих болельщиков. В общем, такая победа характера, духа и воли. Молодец Магомед Адиев. Как я понимаю, он в перерыве реально хорошо поработал. Хотя, опять же, стечение обстоятельств тоже, повторюсь, такой дальний удар...».

Генич: «Да там пенальти первый поставлен... Смешной пенальти, может, его даже и не было».

Слуцкий: «В таких играх всегда так и бывает. Если есть разница в классе, то нужно много чтобы что сработало в твою пользу. По-другому никак ты не компенсируешь».

Генич: «Это как „Факел« с „Сочи«. Там тоже на ровном месте пенальти был привезен, и в итоге — 3:0. И здесь тоже как-то Винн пошел... Я только голы видел... Но, Казахстан, все равно с победой, молодцы».

Керимов: «Красавцы. Мы не девольвируем успех Казахстана».

Слуцкий: «Ни в коем случае».

Керимов: «Классная победа. Супер».

Магомед Адиев честно высказался о перспективах сборной Казахстана попасть на Евро-2024