Популярные темы

Один из острых вопросов ЕАЭС — усилия селекционеров и семеноводов по производству семян гибридов сахарной свеклы, — министр ЕЭК

Дата: 28 марта 2023 в 10:14 Категория: Новости политики


Один из острых вопросов ЕАЭС — усилия селекционеров и семеноводов по производству семян гибридов сахарной свеклы, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ЕЭК будет способствовать объединению усилий селекционеров и семеноводов стран ЕАЭС по производству семян сахарной свеклы. Об этом в ходе рабочего визита на предприятия пищевой промышленности Липецкой области заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.

На предприятиях министр ЕЭК осмотрел производственные мощности, ознакомился с процессами переработки сырья и выпуска готовой продукции, отметив существенный вклад предприятий региона в обеспечение продовольственной безопасности стран ЕАЭС.

«Один из наиболее острых вопросов сегодня — объединение усилий селекционеров и семеноводов стран ЕАЭС по производству семян гибридов сахарной свеклы. Евразийская экономическая комиссия готова оказать поддержку в выстраивании этого взаимодействия. Повышение самообеспеченности семенами сахарной свеклы — работа, которую наши страны должны сделать сообща», — подчеркнул Артак Камалян.

Таким образом, в рамках визита обсуждены вопросы разработки программ селекции и семеноводства сахарной свеклы для получения конкурентоспособного семенного материала, борьбы с контрафактной и некачественной семенной продукцией.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями