Популярные темы

Выступление Токаева 29 марта покажут в прямом эфире

Дата: 28 марта 2023 в 09:25


Выступление Токаева 29 марта покажут в прямом эфире
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщается, что на мероприятие приглашены руководители государственных органов, члены Национального курултая, общественные деятели и другие.
«Выступление Президента на совместном заседании палат Парламента будет показано в прямом эфире республиканских телеканалов и в социальных сетях 29 марта в 10:00», — говорится в сообщении. 

Напомним, в Центральной избирательной комиссии объявили официальные итоги выборов в Мажилис, прошедших 19 марта 2023 года. Стало известно, сколько мандатов в Мажилисе получили избранные партии и кто из одномандатников прошел в нижнюю палату Парламента.

Ранее политический обозреватель Газиз Абишев рассказал, что на первом заседании Парламента выберут спикера Мажилиса и примут отставку правительства. Затем Президент внесет кандидатуру премьер-министра. Кандидатуры конкретных министров согласуются в профильных комитетах, кроме трех. Три министра не подлежат голосованию: министров иностранных дел, обороны и внутренних дел Президент назначает самостоятельно без согласования Парламента.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями