Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 марта 2023 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоимость этой крупы в супермаркетах Кос­таная составляет 515 тенге за килограмм. И это стартовый, самый низкий розничный ценник. Стоимость растет. В Департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции по Костанай­ской области отмечают, что анализ рынка необ­ходим именно в этой связи.

 

«В Костанайской области начат анализ оптовой реализации риса шлифованного (круглозерного, весового). Планируется изучить рынок на пред­мет наличия барьеров входа на данный рынок, уровень развитости рынка с точки зрения кон­куренции и выработки рекомендаций по даль­нейшему развитию», – говорится в сообщении ведомства.
 
Согласно статданным, в Казахстане рост цен на рис в 2022 году составил 36%. В настоящее время стоимость продолжает расти, с начала года – плюс 5,2%. По приемлемой цене – 370 тенге за кг – продукт можно купить только по линии стабфонда.
 
– На данный момент есть 59 тонн риса. Плюс мы закупили еще 136 тонн в Кызылорде. Этого объема жителям региона до осени точно хва­тит, – отмечает Айбек Темирбеков, директор департамента по работе со стабфондом СПК «Тобол».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями