Популярные темы

Вратарь «Барыса» рискует остаться без чемпионата мира

Дата: 27 марта 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта


Вратарь «Барыса» рискует остаться без чемпионата мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер сборной Словакии Петер Фрюгауф подтвердил, что Словацкая федерация хоккея не будет приглашать игроков из КХЛ для участия в предстоящем чемпионате мира‑2023, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.

Напомним, в среду, 22 марта, Международная федерация хоккея (IIHF) подтвердила продление отстранения сборных России и Белоруссии на сезон-2023/24.

«В последние недели у нас были длительные споры с игроками из КХЛ. Они всегда с радостью и гордостью представляли нашу страну. В ходе переговоров мы пришли к единому мнению, что будет лучше, если мы исключим игроков из КХЛ», — приводит слова наставника Hockeyslovakia.sk.

Первенство мира состоится с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Напомним, решение не звать хоккеистов из клубов КХЛ в сборные ранее подтвердили в Чехии, Швеции, Финляндии и Латвии.

Стоит отметить, что в КХЛ на данный момент есть шесть словаков: голкиперы Патрик Рыбар («Спартак»), Адам Хуска («Торпедо») и Юлиус Гудачек («Барыс»), защитники Михал Чайковски («Сибирь») и Кристиан Ярош (ЦСКА), а также форварды Михал Криштоф («Адмирал»), Адам Лишка («Северсталь») и Томаш Юрчо («Куньлунь Ред Стар»).

«Скабелка иностранцами многими был недоволен». В России заговорили о «зачистке состава» «Барыса»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями