Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу объяснил отсутствие «золота» на ЧМ-2023

Дата: 27 марта 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта

Шамиль Сафиуллин, главный тренер женской сборной Казахстана, прокомментировал прошедший чемпионат мира по боксу в Нью-Дели (Индия), который для его подопечных завершился без золотых медалей, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

«Мы приехали в Индию за золотой медалью, но мы не смогли этого добиться. Немного не хватило удачи. Это был урок для нас. Мы не будем повторять ошибок, допущенных здесь, на азиатских Играх в Китае. Мы постараемся показать все наше мастерство», — сказал Сафиуллин.

Отметим, что Карина Ибрагимова (57 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (+81 килограмм) стали серебряными призерами турнира, а Алуа Балкибекова (48 килограммов), Надежда Рябец (66 килограммов), Валентина Хальзова (75 килограммов) и Фариза Шолтай (81 килограмм) выиграли «бронзу».

Казахстан показал лучший за семь лет результат на женском чемпионате мира по боксу