Популярные темы

Двое граждан РК незаконно пересекли границу Южной Кореи

Дата: 27 марта 2023 в 18:08 Категория: Общество


Двое граждан РК незаконно пересекли границу Южной Кореи
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана рассказали о незаконном пересечении гражданами Казахстана границы Южной Кореи, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По данным ведомства, двое граждан Казахстана, которым было ранее отказано во въезде в Корею, незаконно покинули Международный аэропорт Инчхон.

«Один из них был позднее задержан местной полицией, второй казахстанце продолжает находиться в бегах и его поиски продолжаются», – сообщили в пресс-службе МИД РК.

Известно, что эти граждане прибыли в Южную Корею 24 марта рейсом авиакомпании Koreana из Ташкента и ожидали депортационный рейс.

В пресс-службе ведомства уточнили, что посольство Казахстана в Сеуле находится на постоянной связи с уполномоченными органами Республики Корея по данному случаю.

«Данный инцидент вызвал общественный резонанс в Южной Корее и широко освещен в местных СМИ, что в дальнейшем возможно сподвигнет правоохранительные и иммиграционные органы Кореи к активной борьбе с незаконным пребыванием в стране именно граждан Казахстана, а также к ужесточению порядка въезда казахстанцев в страну», – добавили в МИД РК.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями