«Гости чудом проиграли». Сенсационную победу сборной Казахстана над Данией отметили в Украине

Дата: 27 марта 2023 в 17:49

Украинский портал Football24.ua прокомментировал победу сборной Казахстана над Данией (3:2) в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.

«Расмус Хейлунд в первом матче отбора оформил хет-трик в ворота Финляндии, а сегодня отличился дублем на поле Казахстана. „Новый Холанд«, как его окрестили за манеру игры и голевое чутье, забил два еще в первом тайме. Расмус сначала откликнулся на дальний пас Кьяера и перекинул голкипера, а затем сыграл на добивании после хаоса в чужой штрафной. У Хейлунда 5 голов в квалификации, он лидер бомбардирской гонки.

Однако этого Дании не хватило для победы. Гости провалили концовку встречи и чудом проиграли. За 20 минут до финального свистка казахи сократили отставание благодаря пенальти — забил Зайнутдинов. Продолжил камбэк Тагыберген. Капитан Казахстана пальнул издалека под перекладину в стиле Малиновского и сравнял счет. На последних минутах хозяева вырвали сенсационную победу! Аймбетов замкнул подачу на дальней штанге!

Казахстан набрал первые три очка в квалификации и поднялся на 4 место группы. У Дании столько же баллов, но полуфиналисты Евро-2020 идут вторыми благодаря лучшей разнице голов», — пишет СМИ.

«К восторгу обезумевшей публики». «Суперволевая» победа сборной Казахстана впечатлила зарубежное СМИ