Популярные темы

Паводковая обстановка в Бухар-Жырауском районе

Дата: 27 марта 2023 в 17:15


Паводковая обстановка в Бухар-Жырауском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Подтоплений населенных пунктов и переливов на автодорогах не зарегистрировано. Активные паводковые процессы не наблюдаются. Порядка 60% территории района покрыто снегом.
Все запланированные работы по очистке водопропускных труб и мостов завершены в полном объеме. Всего 440 водопропускных труб и 2 моста.
Из жилого сектора вывезено 42 540 м3 снега. В населенных пунктах проведена нарезка 25,16 км водоотводных траншей, очищено 9,83 км каналов и арыков. Автоматические водосбросные сооружения на водохозяйственных сооружениях очищены в полном объеме.
В целях недопущения образования ледовых заторов во время половодья, проведены бурение и нарезка льда вблизи автомобильных мостов через реку Нура вблизи поселка Ботакара, сёл Петровка, Первое Мая и поселка Г.Мустафина на общей площади 1800 м.кв.
В этих же целях проводились взрывные работы по дроблению льда на реке Өткелсіз вблизи села Жастлек на двух участках, на общей площади 1240 м.кв, а также на реке Нура вблизи п. Ботакара и села Петровка на общей площади 1590 м.кв.
Ведется активная профилактическая работа с населением по правилам действий в паводковый период во всех сельских округах и поселках. Проведено 52 схода с населением с охватом более 8 тысяч человек. Населению вручено 2800 памяток. Работы в районе продолжаются и находятся на контроле.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями