Популярные темы

Автобусы с цитатами Абая и книжными полками ездят по Семею

Дата: 27 марта 2023 в 17:08


Автобусы с цитатами Абая и книжными полками ездят по Семею
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее появились автобусы с цитатами великого Абая Кунанбаева, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Кроме того, в салоне автобусов установлены книжные полки с надписью: «Эти книги для вас, и вы подарите книгу следующему пассажиру!» Каждый пассажир может взять понравившуюся книгу и почитать её до своей остановки, а затем передать другому или поставить обратно на полку.

Крылатые слова великого Абая – о труде, чести, единстве народа и будущем молодежи, размещенные на автобусах, горожане восприняли с особым интересом. Цель акции «По следам мудрости» – просвещение жителей, пробуждение в них любви к чтению и к знаниям.

По словам организаторов – управления культуры области Абай, на сегодняшний день всего разрисовано шесть автобусов, курсирующих по маршруту № 36, и собрано 60 книг. В дальнейшем планируется увеличить количество необычных автобусов и маршрутов, соответственно, и содержимое книжных полок. Акция будет распространяться не только на областной центр.

Напомним, с марта в Семее на маршрутах № 1 и № 36 курсируют 12 новых автобусов с 25 сидячими местами и с вместительностью по 50 пассажиров.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями