Популярные темы

Кыргызская компания Limon KG признана лучшей на международном IT-форуме за наибольший вклад в развитии IT в Центральной Азии

Дата: 27 марта 2023 в 15:14


Кыргызская компания Limon KG признана лучшей на международном IT-форуме за наибольший вклад в развитии IT в Центральной Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская компания Limon Media выиграла Центральноазиатскую премию «Лучший вклад в IT»

24 марта в отеле «Шератон» с 18:00 до 22:00 проходило награждение обладателей премии Central Asian Tech Awards 2023 в рамках регионального IT — бизнес-форума.

Кыргызская медиакомпания Limon.KG стала обладателем первой в истории центральноазиатской премии «Лучший вклад в IT», опередив в борьбе за это звание 23 номинанта из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Отбор на премию проходил в два этапа. В первом этапе методом открытого голосования определились 7 лидеров с наибольшим количеством голосов. Во втором туре коллегия международного жюри в составе Джошуа Гестча (вице-президента по операциям и стратегическим программам E2 Educational Services) , Азиса Абакирова (основателя «Unique Technologies» и КАРПОУ), Екатерины Рехерт (входит в 3000 лучших экспертов мира по версии Microsoft), Сета Фири(доцента кафедры гуманитарных и естественных наук АУЦА) и других мировых экспертов выбирала победителей на основе предоставленных пич-дэков.

В результате второго отбора международное жюри признало значительной вклад компании Limon.KG в развитие IT-отрасли во всем центральноазиатском регионе.

Критериями выбора компании Limon.KG в номинации «Лучший вклад в IT» стали:

– значительный вклад в развитие IT;

– системные изменения на рынке технологий;

– популяризация IT-профессий в Центральной Азии.

Limon.KG – медиакомпания, сфокусированная на успехах выходцев из Кыргызстана и Центральной Азии в карьере, бизнесе, образовании и IT-сфере. Limon.KG открывает региону настоящих звезд–людей, которые окончили лучшие университеты сделали карьеру во всемирно известных корпорациях, таких как Apple, Google, Amazon, Uber и Microsoft, и вносят значительный вклад в развитие Кыргызстана.

Миссия Limon – популяризация в Кыргызстане успеха, достигаемого собственными усилиями.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями