«Бросьте свои дела и посмотрите». УЕФА восхитился голом капитана сборной Казахстана в матче с Данией

Дата: 27 марта 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта

Официальный Твиттер-аккаунт УЕФА, посвященный отборочному турниру чемпионата Европы, назвал гол капитана сборной Казахстана в матче группы H против сборной Дании претендентом на звание лучшего взятия ворот во 2-м туре, сообщает Prosports.kz.

«Бросьте свои дела и посмотрите на этот голище Асхата Тагыбергена. Может ли с этим что-то сравниться в этом раунде?» – говорится в тексте поста UEFA EURO 2024, который проиллюстрирован видеозаписью голевого эпизода.

На 86-й минуте Асхат Тагыберген решился на дальний удар, и он застал голкипера датчан Каспера Шмейхеля врасплох. После гола Тагыбергена счет в матче стал ничейным – 2:2. Еще спустя три минуты Абат Аймбетов принес казахстанцам победу – 3:2.

Stop what you're doing and watch this golazo from Askhat Tagybergen...

Does anything else come close this round? #EQGOTT || @AlipayPluspic.twitter.com/2wWEUheyKJ