Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 марта 2023 в 12:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В течение этих двух месяцев коммунальные службы бесплатно будут вывозить на полигоны мусор, который уберут организации. После субботника требуется только оставить заявку на вывоз по телефону «109» ситуационного центра IKomek.



В этом году на ликвидацию несанкционированных свалок бюджет выделил 72 млн тенге, на очистку логов – 59 млн. Конкурсные процедуры на эти работы объявлены.

Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Данияр Сабитов отдельно поднял тему замусоренности новых микрорайонов города:

– В «Юбилейном», «Алтын Армане», Береке» на стройплощадках отсутствуют ограждения по периметру новостроек. Это приводит к тому, что мусор разлетается по окружающей территории. Грязь по дорогам со стройплощадок также разносят колеса транспорта, который заезжает к ним.

Аким Костаная рекомендовал начинать по возможности очистку городских дорог от грязи уже сейчас. Относительно проблемы со стройплощадками Марат Жундубаев сказал, что это проблема сохраняется еще с прошлого года.

– Там должны быть мойки для колес. Полицию прошу предупредить всех подрядчиков об ответственности, если не помогает – штрафовать, – сказал аким Костаная.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями