«Вызвал дикие сцены». Достижение сборной Казахстана признали немыслимым

Дата: 27 марта 2023 в 12:39

Сайт OneFootball.com не оставил без внимания сенсационный матч с победой сборной Казахстана над командой Дании в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2024 в Астане, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев при том, что до 73 минуты казахстанские футболисты уступали 0:2.

«Андердоги, выигрыши с камбэками, победы на последних минутах — это некоторые из тех вещей, что заставляют нас любить футбол. А в сегодняшнем матче квалификации Евро-2024 между Казахстаном и Данией мы получили все три.

Пропустив за полчаса два гола, авторами которых стал находящийся в невероятно хорошей форме Расмус Хейлунн, Казахстан, казалось, был готов потерпеть еще одно поражение.

Но в драматичной развязке, три гола в последние 17 минут позволили хозяевам одержать маловероятную и историческую победу над датской командой, которая находится намного выше их в мировом рейтинге ФИФА.

Удар головой Абата Аймбетова в дальнюю штангу помог вырвать победу и вызвал дикие сцены вокруг „Астана Арены«. Для хозяев эта победа стала исторической в квалификации чемпионатов Европы. За последние четыре года они обыграли только Сан-Марино и Шотландию.

Однако дальше им придется обходиться без героизма Аймбетова, поскольку он получил две желтые карточки (одна из которых была за его празднование в игре) и был удален с поля.

Ни один казахстанский болельщик никогда не забудет ликование по поводу того, что провернули подопечные Магомеда Адиева. Кто сказал, что международный перерыв — это скучно?», — написано в публикации под заголовком «Казахстан сделал немыслимое в матче против Дании».

Казахстан — Дания 3:2. Видеообзор матча с невероятными камбэком и сенсацией