Популярные темы

Условия по легализации «автоконструкторов» в Казахстане внесут в правительство — МВД

Дата: 27 марта 2023 в 11:56 Категория: Новости политики


Условия по легализации «автоконструкторов» в Казахстане внесут в правительство - МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Председатель комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев представил данные по количеству легализованного автотранспорта в стране за последние два месяца, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

 «Только в период с 23 января по 26 марта этого года легализовано более 69 тыс. транспортных средств, из них 67% (46 592) автомобилей из Российской Федерации, 19% (13 424) — из Армении, около 10% (6 788) — из Кыргызской Республики, порядка 2% (1 296) – из Грузии», — сообщил Кайсар Султанбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, сегодня заявления на легализацию принимаются во всех центрах обслуживания населения, а также посредством электронного сервиса, доступного для граждан на портале электронного правительства и в мобильных приложениях банков второго уровня.

«Сейчас в МВД разработан проект постановления правительства, которым определяются условия по легализации так называемых «автоконструкторов», то есть автомобилей, ввезенных под видом запасных частей. Проект уже прошел публичное обсуждение, сейчас мы подводим их итоги, после направим проект на окончательное согласование в государственные органы и внесем его в правительство. Работа по легализации продолжается», — заключил Кайсар Султанбаев.

Чаще всего в стране похищают автомобили российских марок

Легализацию онлайн-петиций рассматривают в мажилисе

Как будут собирать петиции в сельской местности

Праворульные автомобили можно будет легализовать в Казахстане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями