Популярные темы

В Карагандинской области начала работать новая система субсидирования агро-промышленного комплекса

Дата: 27 марта 2023 в 10:45


В Карагандинской области начала работать новая система субсидирования агро-промышленного комплекса
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации управления, новая система субсидирования АПК gosagro.kz начала работать в Карагандинской области с первого февраля текущего года, в связи завершением работы ранее используемой системы «QOLDAU».

— Одним и основным из преимуществ ГИСС является то, что система для сельхозтоваропроизводителей будет полностью бесплатной и прозрачной, — говорят в Управлении сельского хозяйства региона. — Так же в новой системе исключены все коррупционные риски, наблюдавшиеся в системе «QOLDAU», путем подтягивания ЭСФ в электронной форме, интеграцией данных дистанционного зондирования Земли от АО НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» и более глубокой проверки юридических лиц при регистрации в системе.

В ведомстве отмечают, что на данный момент система работает, прием заявок на оплату инвестиционных субсидий, субсидирования ставок вознаграждения при кредитовании от сельхозтоваропроизводителей осуществляется.

— Все возникающие вопросы и проблемы в ходе работы системы как со стороны рабочего органа, так и со стороны сельхозтоваропроизводителей прорабатываются в срочном порядке Министерством сельского хозяйства, — отмечают в Управлении сельского хозяйства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями