Популярные темы

Рисопереработчиков проверяют на обоснованность завышения цен

Дата: 27 марта 2023 в 09:56


Рисопереработчиков проверяют на обоснованность завышения цен
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Depositphotos

Рисопереработчиков в Кызылординской области проверяют на обоснованность завышения цен, передает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.  

«Департаментом АФМ по Кызылординской области проводится мониторинг и анализ ценообразования на социально-значимые продовольственные товары. Акцент в данном направлении сделан на анализ себестоимости продуктов питания, производимых на территории области. Аналитической группой департамента проведен анализ ценообразования 9 крупных производителей риса, по результатам которого областным департаментом АЗРК в отношении шести рисоперерабатывающих компаний назначены проверки на предмет обоснованности завышения цен», — говорится в сообщении.

Остальные предприятия дали свое согласие на снижение цен с 420 до 350 тенге за килограмм для Стабилизационного фонда области в целях дальнейшей реализации в социальных магазинах региона.

Сегодня вопрос реализации риса по цене не более 350 тенге за килограмм в социальных магазинах рассматривается между местными исполнительными органами и СПК «Байконыр».

Вынесено шесть уведомлений в адрес компаний Кызылординской области

Цены на пальмовое масло достигли максимума почти за 10 лет

За год мука подорожала на 15%

За год вино в Казахстане подорожало на 15,3%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями