Магомед Адиев высказался о «крысах» после победы Казахстана над Данией

Дата: 27 марта 2023 в 09:29

Наставник сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев обратился к своим подопечным с вдохновляющей речью в раздевалке после исторической победы над Данией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Матч состоялся 26 марта в Астане и завершился мощным камбэком хозяев — с 0:2 в первом тайме казахстанские футболисты отыгрались и взяли верх со счетом 3:2.

— Когда побеждаешь, в команде все хорошо, выполняется все, что тебе надо, болельщики тебя поддерживают. А когда ты проигрываешь, как говорят, крысы бегут с корабля. У нас ни один не стал ерничать, ни один не начал дергаться. Наоборот, у нас было спокойствие, единение, хоть нас там и по-своему критиковали, это очень дорогого стоит. Мы теперь однозначно можем сказать, что мы команда, что мы проверенная команда, и проверенная не только победами, но и неудачами. Нас ничего не должно смущать. Да хоть мы десять игр подряд проиграем, мы на каждую игру будем выходить еще злее и злее. И вот эта злость, вот эта неудовлетворенность, которая у нас была после первой нашей домашней игры, она нам дала эту большую победу сегодня, хорошую победу. Помните, мы в перерыве говорили — сейчас мы разъедемся на два месяца, какая-то недосказанность, какой-то осадок останется, надо так сыграть второй тайм, чтобы мы разъехались с чувством выполненного долга. Парни, вы большие молодцы, вы сделали большое дело и для нашей республики, и для себя, и для семей, эта победа будет долго витать в облаках. Поэтому еще раз вас с победой, сегодня ваш вечер, наслаждайтесь, парни, — заявил Адиев.

Каково положение Казахстана в отборе Евро-2024 после исторической победы над Данией