Популярные темы

Евразийский банк обновил мобильное приложение Smart Business

Дата: 27 марта 2023 в 09:06 Категория: Новости экономики


Евразийский банк обновил мобильное приложение Smart Business
Стоковые изображения от Depositphotos

Для взаимодействия с банками современным предпринимателям нужен удобный и быстрый доступ к услугам. Евразийский банк значительно расширил функционал мобильного приложения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Smart Business, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. Базовая версия приложения доступна клиентам банка с 2021 года.

«Мы понимаем, что для предпринимателей важно идти в ногу со временем и быть мобильными. На сегодняшний день мы внедрили 10 функций в Smart Business и намерены регулярно запускать новые онлайн-услуги. У приложения большой технологический потенциал. Мы хотим сделать его одним из лучших на рынке», – отметила председатель правления Евразийского банка Ляззат Сатиева.

В приложении Smart Business теперь можно получить информацию о счетах: движениях по счету (приходные и расходные операции), его реквизиты, а также актуальную информацию о доступных остатках на счетах.

А при оформлении платежа клиент теперь может сразу увидеть сумму комиссии за операцию.

Также в приложении появились новые операции по счетам в тенге и в валюте. По счетам в тенге теперь доступны в том числе списочные платежи: перевод средств между своими счетами, платежи контрагенту, платежи в бюджет, зарплатные, пенсионные, социальные платежи, а также платежи накопительного страхования. Что касается операций в валюте, клиенты Smart Business теперь могут делать валютные переводы, а также осуществлять покупку, продажу и обмен валюты.

На FX-площадке (площадка для обмена валюты – Ред.) теперь можно купить или обменять валюту по выгодному курсу в онлайн-режиме. Сделка оформляется и подтверждается за несколько минут.

Вдобавок у клиентов Smart Business появилась возможность открыть дополнительный счет в тенге или иностранной валюте без посещения отделения.

В приложении теперь также доступны списки действующих договоров гарантии и договоров банковского вклада клиентов.

В Евразийском банке сообщают, что в настоящее время в разработке находятся еще 3 сервиса Smart Business, которые позволят осуществлять операции без посещения отделения банка. Клиенты смогут подать заявку на выпуск экспресс-гарантии, покрытой гарантии и гарантии исполнения обязательства по договору госзакупки. Они также смогут осуществлять операции по вкладу дистанционно: открытие вклада (в том числе по индивидуальным условиям), его пополнение, частичное изъятие средств. В Smart Business также разрабатывается функция подачи заявления на регистрацию валютного контракта без посещения отделения банка.

Отметим, что мобильное приложение Smart Business можно бесплатно скачать в App Store и Play Market.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года выдана Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский материал

Смена ДНК: Евразийский банк усиливает работу с бизнесом за счет новых продуктов

В Евразийском банке сменился председатель правления

Казахстанцы смогут легально покупать и продавать криптовалюту

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями