«Огорчался только он». В сборной Казахстана нашли недовольного после камбэка

Дата: 27 марта 2023 в 08:39

Российское издание «Спорт Уик-энд» указало на главные события матча отборочного цикла Евро-2024 между сборными Казахстана и Дании — 3:2, передает Sports.kz.

«Что творит Казахстан! Наши соседи горели 0:2 до 73-й минуты и победили Данию. Жаль, Алип не смог доиграть — очередная проблема у „Зенита«?» — пишет СМИ в своем заголовке.

«Во втором туре отборочного этапа Евро-2024 в группе Н — настоящая сенсация! Сборная Казахстана в Астане выиграла у сборной Бельгии — 3:2. У команды, громившей два года назад почти этим же составом сборную России на Евро-2020 (4:1), сегодня на поле вышли 10 игроков, одолевших в 2021-м сборную Станислава Червчесова и отправивших его в отставку. Но соль событий в Казахстане в том, что команда Магомеда Адиева проигрывала к 73-й минуте со счетом 0:2!

За „красных дьяволов« дубль оформил 20-летний форвард „Аталанты« Расмус Хейлунн, сделавший хет-трик в матче с командой Финляндии в минувший четверг. Однако казахстанские „ястребы« не думали унывать в родных стенах, хотя шла уже 70-я минута игры — Абзал Бейсебеков из „Астаны« прицельно приложился, получив мяч в штрафной, опытный голкипер гостей Каспер Шмейхель кончиками пальцев перевел снаряд в штангу! И через минуту бельгийский форвард „Вольфсбурга« Йонас Винн сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти четко исполнил игрок московского ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов.

„Дьяволы«, похоже, решили, что им удастся сохранить победный счет в оставшиеся минут 15 — и просчитались. Дальним ударом точно в „девятку« капитан сборной хозяев Асхат Тагыберген сравнял счет на 86-й. А еще через две минуты забил Абат Аймбетов. Стадион ликовал!

Огорчался только зенитовец Нуралы Алип, получивший повреждение и не сумевший завершить матч. Еще одна потеря — удаление за вторую желтую Аймбетова, так что казахстанцы заканчивали матч вдевятером, поскольку все замены были уже осуществлены», — говорится в статье.

«Казахи не отступают, они разворачиваются и алга». Российские фанаты приводят Казахстан в пример своей сборной