Сборную Казахстана признали автором самой громкой неожиданности в отборе на Евро-2024

Дата: 27 марта 2023 в 08:39 Категория: Новости культуры

Сайт «Российская газета» выделил победу сборной Казахстана над Данией (3:2) среди остальных матчей отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.

«Автором самой громкой неожиданности дня стала сборная Казахстана. Сам факт победы над командой Дании вызывает удивление, но, то, каким образом этот успех пришел, — сенсация.

Первый тайм прошел при преимуществе игравших в гостях датчан. И как результат — в воротах команды Казахстана побывали два мяча. Расмус Хойлунд открыл счет на 21-й минуте, он же на 36-й развил успех.

После перерыва футболисты из Казахстана сумели переломить ход встречи. На 73-й минуте полузащитник московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов отыграл один мяч, реализовав пенальти.

На 86-й Асхат Тагыберген восстановил равенство в счете, а незадолго до окончания основного времени матча Абат Аймбетов принес своей команде победу. Позже он был удален с поля за вторую желтую карточку. Уйти от поражения датчане уже не успели», — пишет СМИ.

«Датчане даже пикнуть не успели!». В России назвали творца грандиозной победы сборной Казахстана

Тэги новости: Новости культуры